24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Лыжи, тюбинг и коньки: 5 мест для активного зимнего отдыха в Минске

18 января 2019

В этом материале рассказываем, где в пределах Минска покататься на лыжах, сноуборде, коньках и санках.

 

Горнолыжный центр «Солнечная долина»

В «Солнечной долине» можно покататься на горных и беговых лыжах, сноуборде, санях, тюбинге. Имеются два склона: большой спортивный (длина — 225 м, перепад высот — 40 м) и малый учебный (длина — 125 м, перепад высот — 30 м). Трассы оборудованы бугельными подъемниками. Также в горнолыжном центре доступны услуги проката снаряжения и обучения с инструктором.  

Адрес: ул. Корженевского, 45

Время работы: с 10:00 до 22:00

Мобильный каток у Дворца спорта

Кроме того, что, катаясь на мобильном катке, вы ощущаете особую атмосферу, у катка на Немиге есть следующие плюсы: удобное расположение, наличие пункта проката и заточки коньков, услуга хранения личных вещей в ячейке, точка общепита.

Адрес: пр-т. Победителей, 4а

Время работы: с 10:00 до 22:45

Мобильный каток в парке 900-летия Минска

Если вы еще не были на дискотеке на льду, которая проходит в парке 900-летия Минска каждые пятницу и субботу, то самое время это исправить! В парке работают пункт проката и заточки коньков и точка общепита. Начинающие фигуристы могут взять урок катания на коньках у инструктора.

Адрес: пересечение улиц Ташкентской и Голодеда

Время работы: с 10:00 до 22:00

Лыжероллерная трасса в Веснянке

Протяженность трассы в Веснянке — 5 км с подъемами и спусками. Здесь можно прокатиться как на лыжых, так и на тюбинге. Работают пункт проката, точка общепита, помещения для переодевания.

Адрес: пр-т. Победителей, 22

Время работы: с 6:00 до 24:00

Лыжероллерная трасса в парке 900-летия Минска

Для любителей покататься на лыжах в парке 900-летия Минска доступна 2,8-километровая трасса. Из положительного — наличие раздевалок. Из отрицательного — отсутствие пункта проката снаряжения.

Адрес: ул. Ташкентская, 33

Время работы: с 6:00 до 24:00

Кроме того, в Минске залиты более 30 катков и 26 хоккейных коробок, которые располагаются у школ и гимназий, и оборудованы еще 10 лыжных трасс: в Лошицком парке, парке «Курасовщина», саду на ул. Рафиева, Севастопольском парке, лесопарке «Медвежино», парке Дружбы народов, жилом районе Зеленый Луг вдоль пляжей Цнянского водохранилища, на ул. Ваупшасова (начинается у дома № 46), ул. Столетова (начинается у дома № 1), ул. Тикоцкого (начинается у дома № 57).

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Скидки до 60%: где выгодно делать покупки 18-20 января Итальянский город объявил распродажу домов за 1 евро
Этот сайт использует cookies
Понятно