24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какие торговые центры откроются в Минске в 2019 году

11 января 2019

Какие новые объекты появятся в торговой сети столицы в новом году, рассказали в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Так, в конце декабря открылась первая очередь торгового комплекса на ул. Асаналиева, 44, где заработал продовольственный супермаркет.

В ближайшее время будет сдана вторая очередь этого комплекса. В четырехэтажном здании разместятся другие многочисленные торговые объекты.

Кроме того, в 2019 году планируется открытие торгово-развлекательного центра Palazzo на ул. Тимирязева, в котором разместятся торговые площади и фуд-корты.

Новый торговый центр с гипермаркетом «Виталюр» заработает в Брилевичах на ул. Каролинской. Площадь комплекса составит 5,5 тыс. кв. м. Эта же сеть откроет после реконструкции крупный объект на ул. Маяковского площадью 4 тыс. кв. м.

Также в районах нового жилищного строительства продолжится развитие сети магазинов шаговой доступности небольшой торговой площади, ориентированных на реализацию товаров повседневного спроса.

Как сообщили в управлении, в 2019 году запланирован прирост торговой сети примерно на 50 тыс. кв. м, в общественном питании дополнительно появятся 5 тыс. мест.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Warner Bros. экранизирует историю советского Супермена Посетить Венецию станет еще дороже. Власти ввели новый туристический налог
Этот сайт использует cookies
Понятно