24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Байнете появился сайт с самым длинным доменным именем

10 января 2019

В декабре 2018 года был установлен рекорд Байнета по количеству символов в доменном имени. На сегодня самое длинное доменное имя состоит из 50.

Имя нового рекордсмена — refrizherator-holodilnaja-ustanovka-kondicioner.by. На данном сайте, как можно догадаться, представлена информация о рефрижераторах, холодильных установках и автомобильных кондиционерах.

В свою очередь самым длинным кириллическим доменным именем стало солигорский-государственный-колледж.бел, в котором 39 символов.

В эпоху смартфонов все меньше пользователей вручную набирают имена сайтов в адресной строке, — рассказывает генеральный директор hoster.by Сергей Повалишев. — Поэтому длина доменного имени сейчас не настолько критична, как несколько лет назад. Однако размер доменного имени в национальной зоне .BY/.БЕЛ имеет технические ограничения: максимально разрешенная длина составляет 63 символа без учета доменной зоны. Так что белорусам, которые придумывают имена своим сайтам, есть куда расти.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Легендарный фильм «Один дома» покажут в белорусской озвучке на большом экране В Париж за 10 евро: «Белавиа» предлагает новые акционные направления
Этот сайт использует cookies
Понятно