24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 советов, как сохранить красивый маникюр и укрепить здоровье ногтей

12 декабря 2018

Что поможет сохранить маникюр и как правильно ухаживать за ногтями — рассказываем в нашем материале.

 

Избегайте контакта с горячей водой первые два дня

Несмотря на то, что полимеризация гель-лака завершается сразу же после его просушивания в лампе, ногтевая пластина еще некоторое время остается чувствительной к резкому перепаду температуры. Но все не так страшно, ограничение действует только на длительный контакт с горячей водой.

Используйте резиновые перчатки

В процессе контакта с химическими веществами они не только защитят покрытие от пожелтения и потери блеска, но и уберегут кожу рук и кутикулу от сильного пересушивания.

Не подпиливайте ногти после покрытия гель-лаком

В противном случае абразив пилки спилит «запечатанный» мастером край гель-лака и топ-геля, а у вашего маникюра появятся сколы и отслаивания. 

Носите маникюр с гель-лаком не более 3 недель

Длительная носка гель-лака приводит к сцеплению покрытия с ногтем и, как следствие, к расслаиванию и крошению ногтевой пластины. Кроме того, чтобы снять заносившийся лак понадобятся гораздо более агрессивные средства.

Ухаживайте за маникюром


Банально, но факт: чтобы ваши ногти были красивыми и здоровыми, за ними нужен регулярный уход.  Возьмите в привычку еженедельно увлажнять и питать кожу рук и кутикулу маслами и кремами с витаминами А, Е, экстрактами алоэ-вера, папайи, ананаса, шалфея.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Рай для сладкоежек: улицу в Германии затопила тонна жидкого шоколада Бесплатный автобус запустят в столице для предновогоднего шопинга
Этот сайт использует cookies
Понятно