24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 неочевидных причин, из-за которых морщины появляются раньше времени

4 декабря 2018

Как защитить кожу в зимний период, какая привычка больше других провоцирует преждевременное старение и почему нужно перестать покупать жвачки — об этом в нашем материале.

Вы редко меняете наволочку

Если вы думаете, что самое страшное, что может таиться в наволочке, — это бактерии, то вы ошибаетесь. Любимая подушка также легко впитывает в себя остатки средств для укладки и плохо смытого макияжа. Таким образом, химические элементы регулярно воздействуют на вашу кожу, истончая ее и провоцируя появление новых морщин. Для красоты кожи лица наволочку рекомендуется менять каждые три дня.  

Вы часто жуете жвачку

Постоянные движения челюстью вполне могут стать причиной раннего появления носогубных складок и морщин вокруг рта. Однако если вы всерьез озабочены свежестью дыхания и хотите сохранить кожу молодой , то старайтесь отдавать предпочтение мятным леденцам.

Вы игнорируете кремы с SPF-защитой

Активные солнечные лучи вызывают преждевременное старение, по этой причине косметологи настоятельно рекомендуют использовать средства с хорошей SPF-защитой. Но знали ли вы, что защищать кожу от солнца нужно даже в солнечные дни зимой?

Вы не используете увлажнитель воздуха

Наша кожа куда более чувствительна к температурным режимам, чем может показаться. Так, в зимний период важным прибором в доме является увлажнитель воздуха. Он не только помогает не допустить обезвоживания кожи, но и уменьшает вероятность простудных заболеваний.

Вы все еще курите

Это достаточно очевидная причина раннего старения. Тем не менее, согласно статистике, в Беларуси по-прежнему курит каждый третий житель, а значит, есть смысл напомнить о негативных последствиях дурной привычки. Во время курения сигаретный дым обжигает верхний слой эпидермиса, провоцирует кожное раздражение и забивание пор. Как следствие, кожа лица истончается, появляются угревая сыпь, ранние морщины и пигментные пятна.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Ночь кино»: 14 декабря в кинотеатре «Москва» покажут три кинопремьеры В Британии создали необычную елку с защитой от котов и детей
Этот сайт использует cookies
Понятно