24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В «Пионере» бесплатно покажут фильмы о человеческом достоинстве и справедливости

18 ноября 2018

В рамках кинофестиваля «Человеческое достоинство, равенство, справедливость» в кинотеатре «Пионер» бесплатно покажут 10 художественных фильмов со всего мира. Начнется кинофестиваль с «Далласского клуба покупателей».

Кинофестиваль «Человеческое достоинство, равенство, справедливость» пройдет в Минске с 1 по 10 декабря. В кинотеатре «Пионер» зрителям покажут 10 художественных фильмов из Армении, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирана, Италии, США, Франции.

Все фильмы кинофестиваля объединены общим пониманием значимости человеческой личности и необходимости сохранять уважение к ней, какими бы сложными ни были обстоятельства.

Откроет фестиваль фильм «Далласский клуб покупателей», повествующий о людях, больных СПИДом. За актерскую игру в этой картине Мэттью Макконахи и Джаред Лето были удостоены в 2014 году премии «Оскар».

На второй день зрителей познакомят с историей трансгендерного мужчины из кинофильма «Абрикосовые рощи» (Армения, 2016).

3 декабря состоится показ фильма о волонтере с синдромом Дауна «Я люблю тебя, Эуджинио» (Италия, 2002).

На следующий день в «Пионере» покажут военную картину иранского производства «Траншея 143» (Иран, 2014).

5 декабря — показ семейной драмы «Опекунство» (Франция, 2017).

В программе кинофестиваля также израильская драма «Гет» о бракоразводном процессе еврейской четы и картина о взаимоотношениях хулигана с терпеливой христианкой «Тираннозавр» (Великобритания, 2011). Ленты покажут 6 и 7 декабря соответственно.

Посмотреть фильм о любви «Странная дочь» (Германия, 2017) у зрителей будет возможность 8 декабря. А 9 декабря на экране будут транслировать «Шингу» (Бразилия, 2012) о бразильских исследователях и активистах, боровшихся за права индейцев Амазонки.

Закроет фестиваль детское кино о взрослых проблемах «На уровне глаз». Это история о детдомовском мальчике, который нашел своего отца и обнаружил, что последний — лилипут. Насмешки друзей ставят под угрозу взаимоотношения отца и сына.

Сеансы кинофестиваля начинаются в 19:00. Билеты можно получить бесплатно в кассе кинотеатра с 1 по 10 декабря с 14:00.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Как делать «здоровые» покупки в магазине? Шпаргалка от диетолога Куда сходить в будни 19-23 ноября
Этот сайт использует cookies
Понятно