24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 ошибок в макияже, которые упрощают ваш образ

15 ноября 2018

Какие пять приемов в макияже давно устарели и как не выглядеть дешево, рассказываем в этом материале.


Губы в цвет тонального крема

Некоторые дамы понимают моду на нюдовый макияж по-своему — например, наносят тональный крем не только на кожу, но и на губы. Во-первых, тональный крем пересушивает губы, так как предназначен для кожи лица. Во-вторых, «бескровные» губы выглядят болезненно и создают впечатление незаконченного макияжа. Если вы хотите выглядеть  естественно, подберите помаду или тинт такого оттенка, который не будет сливаться с цветом вашего лица.

Переизбыток хайлатера

Диско-шар вместо лица — именно так хочется назвать девушек, которые забывают о том, что хайлайтер — это средство для естественного сияния кожи. Чтобы выглядеть гармонично, используйте слегка переливающийся хайлайтер и наносите его объемной кистью.

Слишком светлый консилер

Если вы думаете, что разница в оттенках консилера и тонального крема не заметна, то вы ошибаетесь. Консилер должен быть лишь на тон светлее тонального крема и очень качественно растушеван.

Графичная подводка глаз

О растушевке нужно помнить всегда, особенно если вы обладательница мягких черт лица. Иначе вы не только будете выглядеть дешево, но и намного старше.

Слишком темные брови

Этим массово грешили 10 лет назад, сегодня — реже, но такой мейк-ап все еще встречается. Запомните: слишком темные брови «утяжеляют» образ и добавляют вам несколько лет. Чтобы избавить свой макияж от деревенского налета,  подбирайте оттенок карандаша, гармонирующий с цветом ваших волос.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Чтобы выйти из осенней спячки. Что ждет гостей в эти выходные в заведениях на улице Революционной? Балет «Ромео и Джульетта» с музыкой Radiohead впервые покажут в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно