24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В столице бесплатно покажут кино об экологии

Текст: Альховик Александр, 19 октября 2018

25-30 октября Минск, Витебск, Брест, Бобруйск и Барановичи принимают у себя ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. На все фильмы вход свободный.

birds eye view photo of green trees beside a lake

Кинофестиваль не просто констатирует проблемы, а дает возможность высказываться, строить планы и снимать кино. Фильмы принимали участие в международных фестивалях, получали призы, их показывали в кинотеатрах во многих странах мира. 

Программа такая:

25 октября в 18:30торжественное открытие в кинотеатре «Мир». Показ ленты «Век последствий». Фильм рассказывает, как связано глобальное изменение климата с войной в Сирии, деятельностью террористов в Африке и европейским кризисом беженцев.

26 октября в 19:00 — фильм «В погоне за нулем» в галерее «Ў». Это история о сэре Сан-Франциско, который решил проблему мусора, превратив его в ресурс.

27 октября в 17:00 — кинолента «В поисках смысла» в кинотеатре «Мир». Фильм расскажет о том, как топ-менеджер Уолл-стрит отправился на встречи с мыслителями трех континентов, чтобы пересмотреть свои взгляды на природу и счастье.

28 октября в 17:00 — «Баобабы: между небом и землей» в кинотеатре «Мир». Фильм-путешествие на один из самых красивых островов на земле — Мадагаскар.

29 октября в 18:30 — «Недопустимые уровни» в галерее «Ў». Отец троих детей решил разобраться, как обычная косметика влияет на наше тело.

30 октября в 18:30 — «Принеси домой солнце» в галерее «Ў». История четырех женщин без гроша за душой, которым солнечные батареи подарили будущее. 

30 октября в 20:00 — закрытие фестиваля, где выступит Аня Жданова.

Когда: 25-30 октября

Стоимость: бесплатно

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить на выходных 20-21 октября 4 блюда за 39 рублей. Бар «Пересмешник» запустил меню по системе Table d’hôte от шефа Андрея Окуневского
Этот сайт использует cookies
Понятно