24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кинотеатр «Октябрь» станет мультиплексом

Текст: Альховик Александр, 16 октября 2018

Кинотеатр «Октябрь» станет мультиплексом: всего залов будет не менее трех. Об этом сообщил агентству «Минск-Новости» генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Павел Скалабан.

Площадь самого большого бесшовного экрана в стране, который находится в «Октябре», — 22х10 м. Это почти пять стандартных однушек. В здании кинотеатра имеются помещения, которые можно оборудовать под зрительные залы. Пока в «Октябре» он один — на третьем этаже. Новые появятся на нижних уровнях.

Преобразования ждут и основное помещение для просмотра фильмов. Сегодня в нем одновременно могут разместиться 1 186 зрителей. В перспективе между рядами увеличат расстояние, чтобы посетителям было комфортнее, но из-за этого мест станет меньше.

Сейчас кинотеатр за день способен принять почти 6 000 зрителей. Как правило, организуют 5-6 сеансов и показывают 3-4 фильма. В то же время в мультиплексах транслируют по 14-16 картин ежедневно.

«Октябрь» построили в 1975 году. В последний раз его обновляли шесть лет назад — в 2012-м. Преобразования коснулись зрительного зала: уменьшилось количество мест (было 1 344), появилась подсветка рядов, установили новый экран и проектор.

Фото: kinominska.by

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В Aqua SPA комплексе Robinson Club открылся просторный тренажерный зал премиум-класса Минск попал в рейтинг самых чистых городов мира
Этот сайт использует cookies
Понятно