24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сувлаки, наполетана, буррито. Какие блюда попробовать на фестивале Vulitsa Ezha.Grodno

Текст: Альховик Александр, 20 сентября 2018

Фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha пройдет в Гродно уже в эти выходные 22-23 сентября в ЦСК «Неман». Мы решили познакомить вас с блюдами, ради которых точно стоит посетить гастрономический фест.

 

Картофель по-бельгийски и колбаски гриль

Участник: BulbaFrites

Для этого блюда отбираются оригинальные ингредиенты: специальный сорт картофеля, особая нарезка, обработка специями и двойная обжарка. Подается в фирменном кульке.

Картофель по-бельгийски — это тонкая поджаристая корочка, а внутри нежное пюре. Усилить вкус и разнообразие блюда можно с помощью соусов, чтобы создать свое уникальное сочетание вкусов. А если вы захотите сытно поесть, можно добавить фирменные сочные колбаски гриль.

 

Пицца наполетана из печи

Участник: Pizza truck BY

Пицца наполетана — это блюдо, имеющее вековые традиции неаполитанских мастеров пиццайоло. Для приготовления используются только свежие продукты. Томаты в собственном соку сорта сан марцано, моцарелла из цельного молока, тесто из муки высокого качества, свежий базилик, а основной ингредиент — профессионализм пиццайоло.

 

Буррито с говядиной

Участник: El'Fara Noche

Традиционное блюдо стритфуда Южной Америки. Это лепешка с сытной начинкой из мяса и овощей. На фуд-корте фестиваля будут представлены буррито с говядиной и курицей. Внешне буррито напоминает шаурму, но сильно отличается по вкусу.

 

Los Nachos Burger и Техасский BBQ

Участник: Street food Family

Выбирайте нестареющую классику Техасский BBQ или попробуйте необычный бургер Los Nachos с кукурузными чипсами и соусом из карамелизированного лука. Сочное мясо, пышная булочка, свежие овощи и самые оригинальные соусы.

 

Бельгийские вафли и кофе

Участник: ПЕРСПЕКТИВА Кофе&Вафли

Когда попробуете несколько сытных блюд, самое время перейти к десерту. Здесь как раз есть нежные, пышные бельгийские вафли. С мороженым, фруктами и взбитыми сливками, перед такой красотой невозможно устоять.

 

Люля кебаб на гриле

Участник: СНАВ

Image result for люля кебаб на гриле

Армянская кухня имеет свой особый характер. Для ценителей мяса и пряностей, тонких ароматов специй и острых соусов! На фуд-корте будут представлены люля кебаб на гриле, хачапури, барбекю по-армянски, карский хоровац и невероятно вкусная хашлама.

 

Сувлаки и Драники

Участник: Cувлаки и DRAN i Co

Image result for сувлаки

Сувлаки — это еда греческих богов и богинь, очень легкая, свежая, сытная и полезная, в составе домашняя лепешка, соус на основе греческого йогурта со свежей зеленью и специями в сочетании с салатом, сладким томатом и свежайшим лучком.

 

Бургер

Участник: Rock Burger

Для тех, кто ценит брутальность и сочную котлету. Свежая зелень, овощи и очень вкусный соус гармонично дополнят шикарное мясо. 

Когда: 22-23 сентября

Где: Гродно, стадион «Неман»

Стоимость: 5 рублей

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Сенсационный фильм Ларса фон Триера покажут на «Лістападзе» В Re:Public пройдет рок-концерт против смертной казни
Этот сайт использует cookies
Понятно