24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сенсационный фильм Ларса фон Триера покажут на «Лістападзе»

Текст: Альховик Александр, 20 сентября 2018

Фильм «Дом, который построил Джек» (впервые он был представлен в Каннах) будет показан на 25-м Минском международном кинофестивале в секции «Мастер-класс», призванной знакомить белорусскую публику с новейшими работами лучших режиссеров современности.

Автор картин «Рассекая волны», «Танцующая в темноте», «Догвилль», «Антихрист», «Нимфоманка: Часть 1» и «Нимфоманка: Часть 2» на этот раз рассказал историю о серийном убийце, которая стала очередной сенсацией мастера кинопровокаций.

«Дом, который построил Джек», где палачи и жертвы оказываются на одной моральной ступени, а искусство приравнено преступлению, знаменовало возвращение режиссера на каннскую «красную дорожку», причем возвращение с дерзким ответом обществу потреблениия. После пресс-конференции, посвященной премьере фильма «Меланхолия» на Каннском кинофестивале, из-за обвинений в сочувствии нацистам Ларс фон Триер был объявлен персоной нон грата. В Канны он вернулся с очередным вызовом общественному мнению, конъюнктуре и тенденциям, связанным в том числе с движением за женское равноправие в кино. 

На Каннском кинофестивале картина «Дом, который построил Джек» была символично показана вне конкурса и вызвала нешуточный ажиотаж со стороны публики и кинокритики.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Alekseev возглавил чарт во Франции Сувлаки, наполетана, буррито. Какие блюда попробовать на фестивале Vulitsa Ezha.Grodno
Этот сайт использует cookies
Понятно