24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Побег из Шоушенка» озвучат на белорусский язык

Текст: Альховик Александр, 21 августа 2018

Не так давно мы писали о рейтинге из 50 фильмов, которые, по мнению кинокритиков, хотя бы раз в жизни должен посмотреть каждый белорус. Инициаторы активности — VOKA и MEGOGO — пошли дальше и предложили пользователям соцсетей на основе рейтинга определить тройку лучших фильмов, которые будут озвучены на белорусский язык и размещены в специальном разделе на VOKA.

В каждом раунде своим мнением делилась по меньшей мере тысяча человек, а общее число участников голосования составило 6198. По итогам суперфинала была определена тройка победителей рейтинга.

Однозначным лидером стала драма «Побег из Шоушенка», набравшая больше всего голосов. Второе и третье место разделили мюзикл «Ла-Ла-Ленд» и «Даласский клуб покупателей». Помимо пользовательского голосования, при определении финальных результатов организаторы конкурса учитывали мнение белорусских кинокритиков.

Независимо от того, как именно распределились места в первой тройке, все три фильма-победителя белорусского кинорейтинга будут переведены и озвучены на белорусский язык профессиональными актерами, а затем пополнят собой коллекцию кино на белорусском языке в разделе CINEVOKA сервиса цифрового телевидения VOKA от velcom. 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Во Дворце спорта исполнят хиты легендарной группы Pink Floyd GusGus презентуют в Минске свой новый альбом
Этот сайт использует cookies
Понятно