24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В конце августа выйдет в прокат нашумевший белорусский фильм «Хрусталь»

Текст: Альховик Александр, 16 августа 2018

Драматическая комедия «Хрусталь», ставшая хитом международных кинофестивалей и получившая положительные отзывы иностранной прессы, выходит в широкий минский прокат.

Премьера дебютной полнометражной ленты режиссера Дарьи Жук состоится 29 августа в кинотеатре «Москва». Билеты доступны на сайте ByCard и в кассах кинотеатра.

Действие фильма происходит в 90-е годы в Беларуси. Из-за опечатки в поддельной анкете на американскую визу девушка-диджей оказывается в заводском городке Хрустальный. Там она собирается во что бы то ни стало добиться исполнения своей «американской мечты».

Мировая премьера состоялась в июне этого года на Международном кинофестивале в Карловых Варах, где картина открыла конкурсную секцию «К Востоку от Запада». В июле «Хрусталь» получил Гран-при на международном кинофестивале в Одессе. Фильм приглашен более чем на 20 кинофестивалей по всему миру. Положительные отзывы о нем написали издания Hollywood Reporter, Screen International, Variety, «Коммерсантъ» и многие другие.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В столице началась акция, которая призывает ставить «класс» водителям Во Дворце Республики выступит оперный тенор Хосе Каррерас
Этот сайт использует cookies
Понятно