24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В столице началась акция, которая призывает ставить «класс» водителям

Текст: Альховик Александр, 16 августа 2018

15 августа приложение «АвтоКласс» совместно с ГАИ запустило акцию в поддержку вежливости. Пешеходу, которого водитель вежливо пропустил на нерегулируемом переходе, предлагают отблагодарить автомобилиста жестом: поднять большой палец, поставив ему «класс».

В городе установили дорожные знаки, билборды и плакаты, призывающие поставить «Класс водителю». В ГАИ говорят, что это должно смягчить напряжение между условно конкурирующими за место на дороге группами: водителями и не-водителями. 

В поддержку акции по городу развесят билборды и установят дорожные знаки для пешеходов с хештегом #класс_водителю и символом пальца вверх. Знаки поставят так, чтобы не отвлекать водителей — на пешеходных дорожках у оживленных нерегулируемых переходов «спиной» к дороге. На этих переходах будут работать волонтеры — рассказывать об акции, показывать пример «классами» и раздавать календарь вежливости.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В Национальном историческом музее можно сравнить реальный и виртуальный Минск В конце августа выйдет в прокат нашумевший белорусский фильм «Хрусталь»
Этот сайт использует cookies
Понятно