24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске впервые пройдет ночная гонка дронов

Текст: Альховик Александр, 20 июля 2018

Ночная гонка дронов впервые пройдет на аэродроме Боровая во время авиафестиваля #Пронебо 28 июля. За счет разноцветной подсветки летящие на высоких скоростях квадрокоптеры создают впечатляющее зрелище, рассказали в Белорусской федерации авиационного спорта (БФАС).

Соревнование соберет вместе лучших дрон-рейсов со всех регионов страны. У каждого дрона будет светодиодная подсветка (без нее не допускают к ночным полетам) определенного цвета, что позволит легко понять, кто победил. За рубежом такие гонки собирают огромное число зрителей, следящих за светящимися квадрокоптерами на фоне звездного неба.

Гонка пройдет в формате «все против всех». Причем в каждом заезде будут участвовать по 6 дронов. Начнется состязание после 8 часов вечера, ближе к заходу солнца.

Состязание пройдет на новой трассе, расположенной на площадке фестиваля. Полоса разноуровневых препятствий создана руками белорусских дрон-рейсеров по стандартам международных соревнований. 

Авиационный фестиваль #Пронебо пройдет на аэродроме Боровая с 28 по 29 июля. Всем желающим бесплатно покажут около 30 летательных аппаратов — от воздушных шаров до вертолетов. Также будут соревнования парашютистов, а на концертной площадке зажгут группы «Пицца», Oili, Litesound и кавер-группы из Беларуси. Для гостей заработает фуд-корт от Vulitsa Ezha с уличной едой. А еще будут развлекательные площадки, красочные фотозоны, детский центр, лекторий и даже зона для домашних питомцев.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Триатлон-гонка 22 июля соберет на Минском море 500 участников Чем будут развлекать в Верхнем городе в субботу
Этот сайт использует cookies
Понятно