24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На втором концерте «Классики у ратуши с velcom» сыграет Маймуна

Текст: Альховик Александр, 19 июля 2018

21 июля пройдет второй концерт «Классика у ратуши с velcom», который посвящен миру оперетты, сообщает агентство «Минск-Новости».

На площади Свободы выступят симфонический оркестр и солисты Белорусского государственного академического театра, а также виртуозная скрипачка, лауреат и дипломант международных конкурсов Маймуна.

— Мы подготовили специальную программу. Для концерта опен-эйр выбраны песни советских композиторов Андрея Петрова, Матвея Блантера, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Давида Тухманова. Зрители услышат «Песенку о хорошем настроении», «Эти глаза напротив», «Королеву красоты», «Разговор со счастьем» и другие хиты, звучавшие когда-то в исполнении Людмилы Гурченко, Валерия Ободзинского, Муслима Магомаева, Валерия Золотухина. Как продолжение темы «ностальжи» мы поставили в программу концерта композиции, которые звучали ранее из уст Фрэнка Синатры, Шарля Азнавура, Тома Джонса, Андреа Бочелли, — рассказал главный дирижер Музыкального театра Юрий Галяс.

Скрипачка Маймуна исполнит вместе с симфоническим оркестром Музыкального театра саундтреки к кинофильмам «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Маска Зорро», «Игра престолов». Зрители услышат также «Венгерский танец» Иоганнеса Брамса, танго Астора Пьяццолы и другие композиции.

В продолжение сложившейся традиции вход на «классическую субботу» свободный. Начало концерта в 20:30.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В Верхнем городе бесплатно покажут комедию «Отель романтических свиданий» Триатлон-гонка 22 июля соберет на Минском море 500 участников
Этот сайт использует cookies
Понятно