24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На железнодорожном вокзале будет звучать классическая музыка

Текст: Альховик Александр, 19 июля 2018

С 19 июля до 25 августа на главном железнодорожном вокзале Беларуси будет звучать классическая музыка. До конца лета на перроне, у касс и в подземных переходах Минского вокзала можно будет услышать фрагменты из знаменитых классических произведений разных эпох.

Необычная акция станет музыкальным подарком для белорусов и гостей столицы от фестиваля «Классика у Ратуши с velcom». 9 поездов международного сообщения будут прибывать под аккомпанемент уникальных 25-секундных отрывков, связанных с их маршрутом.

Во время прибытия поезда Берлин-Москва посетители минского ж/д вокзала услышат фрагмент увертюры к опере «Тангейзер» Рихарда Вагнера. Поезда украинского направления Трускавец-Могилев и Одесса-Минск будет встречать мелодия «Бравурная мазурка» из оперы «Тарас Бульба» Рейнгольда Глиэра. Музыкальные темы из всемирно известного балета «Щелкунчик» Петра Чайковского будут приветствовать российские составы: Москва-Брест, Новосибирск-Минск, Архангельск-Минск. Мелодия из симфонической поэмы «Море» литовского композитора Микалоюса Константинаса Чюрлёниса будет ежедневно встречать пассажиров направления Вильнюс-Минск. А отрывок «Рапсодии Вардар» болгарского композитора Панчо Владигерова ознаменует прибытие поезда Варна-Минск.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

FSP X рассказал, что будет в этом году на площадке Kidsters В Верхнем городе бесплатно покажут комедию «Отель романтических свиданий»
Этот сайт использует cookies
Понятно