24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как купить фен и не облажаться: 3 важных критерия

Текст: Богданович Ян, 13 июля 2018

Фен давно стал одним из атрибутов ванной комнаты. Причем им активно пользуются как женщины, так и мужчины. Мы узнали в магазине профессиональной косметики «Краса», как избежать ошибок при покупке фена. 

Мощность

Следует обращать внимание на то, что указывает производитель, — это мощность выдуваемого потока воздуха. Даже при меньших показателях, указанных на упаковке, она может быть очень сильной. На это влияет и мощность мотора: в обычных фенах выдув воздуха может быть 60-70 куб./час, а в профессиональных моделях — до 100.

Именно в таких фенах установлена увеличенная крыльчатка, которая и создает более мощный поток выдуваемого воздуха, что сокращает время сушки волос в два раза. Даже при подобной совокупности показателей можно экономить электроэнергию, получая больший результат.

Что нужно знать о материале

Важен и материал, из которого изготовлен корпус фена. Как правило, для качественных инструментов используется специальный жаропрочный пластик — такой фен не нагреется, не начнет плавиться, на нем не будут стираться покрытие и появляться царапины. Ему даже будут нестрашны падения на пол.

 
 
 

Форму фена можно подобрать исключительно под себя: для этого производитель продумывает различные варианты ручек и корпуса, делая их более удобными.

Если прибор совсем легкий и хлипкий, то лучше отложить его в сторону. Вероятно, производитель не оснастил такую модель чем-то ценным и прочным, поэтому прослужит он у вас недолго.

Дополнительные плюсы и бонусы

Для более удобной и безопасной работы фена стоит обратить внимание на дополнительные функции. К примеру, ионизация, смягчающая воздействие горячего воздуха на волосы и снимающая статику. 

 
 
 

У профессиональных фенов даже есть функция непрерывной работы. При долговременной сушке волос не нужно бояться отключения фена по причине перегрева: система защиты сработает автоматически. При этом волосы защищены от чрезмерно высокой температуры, что немаловажно для их здоровья.

Последней разработкой в производстве фенов стала функция защиты от электрических или радиопомех. Такой моделью можно смело пользоваться при работающем телевизоре или мобильном телефоне.

Совет от специалистов:

Изучите товар внимательно: обычно на упаковке указывается максимальное количество информации и перечень всех характеристик товара на русском языке. Если преимуществ много, значит, стоит сделать выбор в пользу именно такого фена.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Возле «Ждановичей» пройдут соревнования на лучшего гонщика Минчан зовут на утреннюю пробежку в парке
Этот сайт использует cookies
Понятно