24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как возле «Минск-Арены» отметили день рождения белорусского пломбира

Текст: Альховик Александр, 4 июля 2018

30 июня белорусскому пломбиру исполнилось 80 лет. В честь праздника 15 тысяч гостей посетили тематический парк развлечений, который построили возле «Минск-Арены» в честь юбилея.

Как сообщают организаторы, несмотря на ветреную погоду и всего 17 градусов тепла, за 6 часов праздника гостями были съедены полторы тонны заранее подготовленного пломбира. 

Первые «паспорта» минчане начали получать еще за 10 минут до начала феста. На 3-метровой карте с контуром Республики Беларусь, на которой посетители ниточками и лентами протягивали маршруты от столицы до своих родных городов, появились Нью-Йорк, Воркута и Нижний Новгород.

Более 1000 велосипедистов и скейтеров посетили фест на своем экотранспорте. За это каждый из них получил пачку пломбира «Белы полюс». Интересно, что взрослые белорусы выбирали преимущественно эскимо, а маленькие — пломбир в вафельном стаканчике.

Попробовать мороженое можно было за победу в летнем керлинге и метании настоящих снежков, а двухметровая горка из снега стала главным местом для селфи. Из нее лепили снежки, а самые смелые «граждане» катались и забирались на вершину. На фесте впервые открыли главный каток страны в «Минск-Арене», доступ к которому в обычные дни есть только у профессиональных спортсменов.

После активных развлечений подзарядиться энергией можно было на первом в стране свит-корте. Там предлагали попробовать «Белы полюс» с топпингами, молочные коктейли на его основе и главное блюдо феста — драники с мороженым. Они оказались настолько популярными, что во второй половине дня ресторану пришлось довозить картофель.

Несмотря на погоду, замерзнуть гости феста просто не успели. 6 часов мастер-классов на Танцплощадке и 4 часовой open-air на «мове» сделали свое дело. На главной сцене со своими лучшими хитами выступили Akute, «Маланка Оркестр», «Разбiтае сэрца пацана» и финалистка национального отбора «Евровидение-2018» — Shuma.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Под Минском снова пройдет «Наш Грюнвальд». Что будет на фесте в этот раз? Художник Митя Писляк расскажет о стрит-арте в Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно