24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Какие мероприятия в столице запланированы в День Республики

Текст: Альховик Александр, 25 июня 2018

Недавно мы сделали крутую подборку мероприятий с 30 июня по 3 июля, где кратко осветили все фесты больших выходных. Если ничего не нашли по душе, можно сходить и на городские активности — всего в столице запланировано более 100 праздничных мероприятий ко Дню Независимости.

Праздник начнется уже 2 июля. В 16:00 во Дворце Республики состоится торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств. 

Дальше можно пройтись до Дворца спорта — там будет физкультурно-оздоровительный праздник с заездами по парусному спорту, гребле на байдарках и каноэ в акватории реки Свислочь, заезды на роликах, показательные выступления по гиревому спорту и силовому экстриму.

На следующий день, 3 июля, с 10:00 до 11:30 — парад войск Минского гарнизона и массовый театрализованный эпизод «Мой родны кут»

А у Дворца спорта 3 июля с 9:00 развернется праздничная ярмарка. Концертная программа там начнется в 11:30, а с 13:00 до 16:00 пройдет международный турнир по силовому экстриму Belarus strongman battle-2018.

Отпраздновать День Республики можно, и не отъезжая далеко от дома. Так, самая насыщенная программа на 3 июля — в Заводском районе: спортивный праздник по лыжероллерам и роллерам, детский велоквест, уличные гонки, молодежная дискотека. А Партизанский район приглашает в парк Горького на Международный фестиваль гиревого спорта с 10:00 до 16:00 и на акцию «Белорусский народный костюм» с 14:00 до 16:00.

Гала-концерт «Беларусь — адзіная Радзіма» прозвучит 3 июля с 21:00 до 00:00 на площадке у обелиска «Минск — город-герой». Массовое исполнение гимна — в 22:55.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

На Октябрьской появился стрит-арт, посвященный Светлане Алексиевич Рассказываем, как отдохнуть на эко-фестивале «Пастернак»
Этот сайт использует cookies
Понятно