24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Индия, Таиланд, Непал: белорусский банк назвал страны с повышенным риском снятия наличных

Текст: Альховик Александр, 22 июня 2018

Сезон отпусков в разгаре, и в каждой стране, в которой вы отдыхаете, есть риск нарваться на неприятности. «Альфа-Банк» к отпускному сезону составил список стран с повышенным риском снятия наличных.

В список вошла 101 страна мира, практически все они находятся в Юго-Восточной Азии и Латинской Америке. Рискованно снимать деньги в уличных банкоматах в Индии, Непале, Вьетнаме и Таиланде. Быть начеку надо и в развитых странах — в США, Австралии, Японии, Сингапуре, Гонконге и Южной Корее. То же самое касается и ее северного соседа — закрытой КНДР. Осторожным надо быть и при снятии наличных в Китае.

Серьезную опасность представляют небольшие островные государства — от Фиджи в Меланезии до Ямайки в Карибском бассейне. А также континентальные страны с невысоким уровнем жизни, вроде Гаити и Венесуэлы. Скиммеры (устройства для считывания данных с карточки) также можно встретить в Аргентине, Бразилии и Мексике.

Европейские страны в «черный список» не вошли — риски потерять деньги при использовании банкомата в них невелики.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В столичном парке каждую субботу проходят бесплатные занятия по гимнастике В галерее Щемелева показывают настоящие фото столицы в годы войны
Этот сайт использует cookies
Понятно