24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минчане смогут насладиться современным искусством в самых неожиданных местах города

Текст: Альховик Александр, 15 июня 2018

В Минске стартовал интересный художественный проект «Арт-запраўка», объединяющий 46 картин 15 современных белорусских художников. Главной особенностью экспозиции является ее месторасположение — репродукции размещены на 6 заправках.

 

Такой формат художественной выставки в Беларуси проходит впервые. Ранее для проведения и размещения культурных проектов были задействованы различные площадки, однако автозаправочные станции в качестве выставочного зала никогда не использовались. Теперь АЗС станут местом, где можно не просто заправить автомобиль топливом и перекусить, но и познакомиться с миром современного белорусского искусства.

Инициатором проекта «Арт-запраўка» стала компания А-100 — именно на автозаправочных станциях этой сети будут размещены картины белорусских современных авторов, таких, как Леонид Щемелев, Роман Заслонов, Владимир Товстик, Анна Силивончик, Василий Костюченко и других. 

Проект «Арт-запраўка» начнет свою работу 14 июня и продлится до осени. Все это время он будет активно развиваться и получит свое продолжение в уникальных событиях как современного искусства, так и белорусского стрит-арта. Планируется проведение тематических активностей и интерактивных мероприятий с участием множества жителей и гостей нашей столицы.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Цена — 7 рублей. Что попробовать на «Гастрофесте», посвященном стрит-фуду Сегодня перед Galleria Minsk пройдет pop-up-концерт
Этот сайт использует cookies
Понятно