24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Летом в столице откроется новая пешеходная зона

Текст: Альховик Александр, 23 мая 2018

К концу июня новая пешеходная зона в историческом центре появится на части улицы Комсомольской (от Интернациональной до Немиги) и Революционной, пишет агентство «Минск-Новости».

Работы здесь стартовали осенью. Процесс реконструкции практически завершился на Комсомольской, а вот на Революционной сейчас идут земляные работы и покраска фасадов.

Новый облик Комсомольской уже виден. Завершается мощение гранитом. По четной стороне оставлена полоса для проезда технологического транспорта и заезда автомобилей жильцов в свои дворы. Все остальное пространство вымощено гранитом, на территории разбиты новые клумбы, установлены фонари.

Появятся скамейки для отдыха, а на участке Революционной от Комсомольской до Городского Вала летом откроются выносные кафе. Пересечение улиц Комсомольской и Революционной украсит декоративно-скульптурная композиция «Часы». Хронометр будет настоящий, его делают на заказ на минском предприятии. Композицию дополнят указатели с названиями объектов исторического центра.

Также обсуждается вопрос установки на Комсомольской нескольких небольших торговых павильонов, стилизованных в духе застройки XIX века.

Фото: Тамара Хамицевич

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Пошить или купить? Подбираем стильный костюм для жениха на свадьбу В Минске пройдет праздник Грузии в формате drink&sing
Этот сайт использует cookies
Понятно