24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выставка под открытым небом начала работу на площади Якуба Коласа

Текст: Альховик Александр, 18 мая 2018

17 мая на площади Якуба Коласа прошло праздничное открытие проекта «Художник и город». Впервые в Минске можно увидеть столь масштабную выставку известного белорусского сюрреалиста — Георгия Скрипниченко.

В четверг площадь Якуба Коласа была наполнена сюрреалистической атмосферой. Театральное представление, музыка и картины под открытым небом погрузили жителей и гостей города в яркое и красочное путешествие по творчеству «белорусского Сальвадора Дали». 

В 2018 году проект представляет своим посетителям картины яркого представителя белорусского сюрреализма — Георгия Скрипниченко (1940-2015). При жизни художник оставил два альбома живописных и графических работ, многие из которых впервые будут доступны для широкой публики.

На выставке «Художник и город» каждый может попробовать разгадать живописные головоломки, спрятанные в работах Скрипниченко и познакомиться с такими знаковыми работами художника, как «Минские свидания», «Шляхтич на родине», «Мгновения жизни».

Постоянным генеральным партнером проекта является банк ВТБ (Беларусь)

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Новое меню с традиционными французскими завтраками появилось в Brioche Bistro Сеть кинотеатров и рестобар создали десерты на основе попкорна
Этот сайт использует cookies
Понятно