24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Vulitsa Ezha в мае выступит «Валентин Стрыкало»

Текст: Альховик Александр, 24 апреля 2018

Первый фестиваль нового сезона Vulitsa Ezha пройдет 19-20 мая. Хедлайнером майского фестиваля станет украинская группа «Валентин Стрыкало».

Vulitsa Ezha остается верна своей основной идее: уникальный стрит-фуд, новые форматы от новых и давно знакомых заведений Минска. Фестиваль уже стал площадкой, где можно отдыхать, дегустировать, узнавать новое и общаться с теми, кто с тобой на одной волне.

Предлагаем познакомиться с теми, кто будет «заряжать» Vulitsa Ezha.

«Валентин Стрыкало»

«Валентин Стрыкало» — украинская группа, основана Юрием Капланом, который получил известность благодаря видеообращениям к звездам шоу-бизнеса от имени наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево».

Группу любят за музыку, иронию, харизму, китч, тексты или грустные глаза фронтмена. Они собирают миллионы просмотров на youtube, их твиты разлетаются на цитаты, а фото становятся мемами.

CherryVata

CherryVata — очень яркое явление на белорусской электронной сцене. Группа образована еще в 2003 году. Основой стиля является электроника со вкраплениями блюза, джаза, рока. Проект был признан флагманом белорусской электроники.

INTELLIGENCY

Проект INTELLIGENCY был образован в Минске в 2013 году. Свой стиль музыканты определяют как techno blues/deep house. Их смело можно назвать сентиментальным «лучшее, что случалось» с тусовкой электронщиков.

Группа стала набирать обороты после своих выступлений на улицах Минска. Знаменитый дворик на Октябрьской, «Пешеходка» в Верхнем Городе и тусовки на Немиге. Горожане стали узнавать, любить и ждать лайвов банды.

Ana Zhdanova

Ana Zhdanova — исполнитель и композитор из Минска, участник музыкальных проектов Bonehider и Lilac. Сама певица относит себя к волне поп-минималистов, которые вдохновляются широким музыкальным бэкграундом и оставляют в песнях приятное чувство пространства и легкости.

Dlina Volny

Минская пост-панк, лоу-фай, нью-вэйв группа, основанная в Минске в 2016 году. Бит с характером, винтажные клавиши и крутой немного мрачный вокал. Сами ребята говорят, что их длина волны неизмерима. Но главное, что волна накрывает и уносит.

MIKITA

Проект MIKITA — актуальная электронная музыка с запада Беларуси на родном языке. Основатель Никита Игнатенко, музыкант и актер из Гродно, успел поучаствовать в нескольких музыкальных проектах, мюзиклах и выступить в эфире у Урганта. Карьера группы началась в мае 2017 года с момента выступления в программе.

Билет на фестиваль стоит 5 рублей в предпродаже, на входе — 7 рублей.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В Минске проходит фестиваль паэльи. Где ее можно попробовать? В кинотеатре «Ракета» покажут фильмы французских режиссеров
Этот сайт использует cookies
Понятно