24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ловите момент — путешествуйте по Беларуси с размахом

24 апреля 2018

Когда дни становятся длиннее, а в окно светит солнце, сидеть в офисе просто невыносимо. Хочется рвануть на природу, поехать в тур по городам, попасть с друзьями в забавные авантюры или окунуться с головой в приключения. VETLIVA.BY предлагает свои варианты, как отдохнуть в теплые майские или летние деньки.

1. Обзорные или пешеходные экскурсии

Прогуляйтесь по улицам Минска или устройте себе обзорную экскурсию по другому городу. За пару дней можно объехать все топовые достопримечательности: Мир и Несвиж, Лидский и Пусловский замки, комплекс Сапег в Ружанах, музеи и мемориалы, церкви и костелы. Следует заехать и в Дудутки, где можно покататься верхом на лошади, попробовать необычные блюда белорусской кухни и запить их огненной водой из легального самогонного аппарата (по желанию).

2. Праздничные гуляния

Май и все летние месяцы наполнены праздниками, которые в стране отмечают шумно и массово.

Парад на 9 мая в честь Великой победы, концерты и фестивали, различные шоу и выступления будут организованы рядом с такими мемориальными комплексами, как Брестская крепость, Курган славы, на Площади Независимости, в Верхнем городе и Троицком предместье.

А те, кто не боится, смогут увидеть все это с высоты птичьего полета. Теперь в Минске можно не только прыгать с парашютом, но и совершать воздушные прогулки на вертолете.

3. Пикник или выезд на природу

Наверное, самый популярный и легкий вариант отдыха летом — сбежать от удушающей жары города под живительную прохладу природы. Выходные в агроусадьбах или домах отдыха — это шашлыки, возможность порезвиться у воды и провести вечер, сидя у костра.

В Нарочанском национальном парке проводятся экскурсии в Дендрологический сад и Парк редких растений, организовывается пешая прогулка по экологической тропе «Голубые озера». А в самых чистых и глубоких водоемах можно заняться дайвингом и полюбоваться на подводный мир Беларуси. Также можно прокатиться на теплоходе с экскурсией по Браславским озерам.

Устали дома от постоянной уборки или непрекращающегося ремонта? VETLIVA.BY советует бросать все и отправляться в путешествия. В Беларуси еще много мест ждут, пока вы приедете.

Мужчинам понравится. ТОП мест, где можно весело провести мальчишник В столице покажут 3D-спектакль
Этот сайт использует cookies
Понятно