24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 причин, почему поминутная аренда авто сегодня — это выгодно

Текст: Богданович Ян, 6 апреля 2018 3

Мировой сервис каршеринга, или поминутной аренды автомобиля, развивается динамично и повсеместно. Сегодня им активно интересуются в том числе автолюбители Беларуси. Relax узнал о преимуществах этой системы у Вероники Шрубок, руководителя проекта по каршерингу компании «Автоцентр Запад Сервис», которая на днях запускает крупнейшую в стране поминутную автоаренду.

Вероника Шрубок,
руководитель проекта по каршерингу компании «Автоцентр Запад Сервис»


— Все больше и больше в стране приобретается личных автомобилей, тем самым создаются порой трудности даже припарковать машину в собственном дворе. Цены на топливо растут и автовладельцам не остается выбора — транспорт нужно заправлять, и сколько бы ни стоило топливо, без него никуда, — рассказывает Вероника. — Экономия на поездках не решает проблемы с топливом, а наоборот, мы исключаем некоторые важные дела для самих себя. А еще нужно своевременно обслуживать автомобиль, мыть! А сколько желающих приобрести личное авто, но нет такой возможности?

Руководитель проекта по каршерингу компании «Автоцентр Запад Сервис» выделила пять причин, почему, не задумываясь, нужно выбрать каршеринг.

1. Не нужно обслуживать авто

Компания берет на себя все пункты по обслуживанию авто, делая поездку клиента просто комфортной, — незачем думать о пробеге, техническом обслуживании, прохождении технического осмотра, оплате налогов на дороги и далее. Клиент не платит за топливо: все расходы West Group берет на себя. В каждом автомобиле есть карточка для заправки на определенных АЗС — в приложении клиент увидит ближайшие к нему заправки. Клиент не платит за мойку: автомобили обслуживаются в течение дня менеджерами компании. К тому же все автомобили West Group уже застрахованы по автоКАСКО.

2. Удобно платить

Все расчеты по аренде авто производятся онлайн через приложение. На этапе регистрации клиент привязывает свою банковскую карту (можно несколько), с которой система будет списывать денежные средства. В приложении нет никаких скрытых платежей, и пользователь всегда видит действующие тарифы и всю историю аренд. Минута аренды автомобиля среднего класса обойдется в 0,29 рублей, таким образом, час аренды составит 17,40 рублей. Вряд ли в такси по такой стоимости удастся ездить целый час. Если автомобиль нужен с перерывами в поездке, то тариф автоматически переключается на режим ожидания, который оставляет 0,06 рубля за минуту. Бронировать автомобиль клиент может бесплатно 3 раза в сутки.

3. Комфортные авто

В автопарке компании все автомобили среднего класса от 2017 года выпуска таких марок, как Skoda Rapid, Hyundai Solaris, Kia Rio, VW Polo седан. Если клиент ездит в повседневной жизни на автомобиле среднего или эконом-класса, то у него есть возможность взять в нашем каршеринге авто класса «бизнес». Он доступен с марки BMW. Зимой автомобили в самостоятельном режиме будут прогреваться, а летом охлаждать салон для комфортного начала аренды.

Если клиент привык ездить с механической коробкой передач, то он может на карте свободных авто выбрать нужную КПП — приложение отобразит ее тип на экране. Данная опция разработана исходя из опыта классического проката — около 20% клиентов предпочитают только «механику» «автомату».

В проекте подумали и про автолюбителей-инвалидов. В прокат запустят автомобиль с ручным управлением.

4. Возраст клиента

К аренде допускаются молодые водители, достигшие 19 лет и с опытом вождения от 1 года. Мы считаем, что такая возможность поможет автолюбителям, не имеющим личный транспорт, ощутить себя полноправным хозяином машины, ведь на время аренды именно клиент им и является, пускай даже на час!

5. Использование сервиса по всей стране 24/7

Клиент может из Минска уехать в Брест, оставив авто там же. Отметим, что это возможно в областных центрах на отмеченных в приложении парковках железнодорожных вокзалов. Чтобы автомобиль вернулся в Минск, жителям областных центров предлагается скидка 50% на аренду на поездку в столицу!

Узнать больше можно на сайте компании. А за новостями и развитием проекта следите в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Посмотрите, как в Beans&Leaves пекут необычные куличи к Пасхе В Минске пройдет фестиваль театров кукол
Этот сайт использует cookies
Понятно