24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Драники в лидерах. «ПиццаМания» составила ТОП самых любимых блюд минчан

Текст: Скрупская Виктория, 17 января 2018 1

Сеть кафе «ПиццаМания» проанализировала, как изменились вкусы ее гостей за прошедший год, и сделала прогноз на 2018-й.

ТОП-6 самых заказываемых блюд в 2017 году:

  1. 1. Пицца «Четыре сезона».

  2. 2. Салат «Цезарь с птицей».

  3. 3. Паста «Карбонара».

  4. 4. «Сыр моцарелла в беконе».

  5. 5. Бургеры.

  6. 6. Драники с мясом и соусом из лесных грибов.

 «За год список самых популярных и востребованных блюд обновился незначительно, — рассказывает совладелец компании Сергей Кашкан. — По-прежнему лидером продаж сетевых кафе остаются пицца и ее аналоги».

Из сопутствующего ассортимента лидирует салат «Цезарь с птицей»: за год спрос на него вырос еще на 15%. Кстати, салаты в кафе в принципе заказывают в несколько раз чаще остальных блюд.

Второе блюдо, которое неожиданно вырвалось в ТОП-популярных, — драники. За год количество заказов выросло в несколько раз.

Несмотря на широкую популяризацию вегетарианства, спрос на меню для любителей растительной пищи остался на низком уровне. Зато различные бургеры уверенно вошли в десятку самых заказываемых блюд.

Спрос на пиццу по-прежнему зашкаливает. В список самых популярных «белорусских» пицц вошли «Четыре сезона», «Деревенская» и «Карбонара». Причем «Четыре сезона» лидирует с солидным отрывом. А вот классическая «Маргарита» пользуется куда меньшим успехом. При этом спрос на введенную в меню пиццу на черном тесте на основе чернил каракатицы ежемесячно растет на 30%.

В 2017 году гости заведений стали более требовательными, и, посещая кафе в обеденное время, они хотят не просто утолить голод, а получить от обеда визуальное и гастрономическое удовольствие. 

В 2018 году стоит ожидать усиления позиций вкусной и натуральной пищи. Не будет никакого прорыва вроде победы молекулярной кухни или фьюжн. Не станет лидером формат монопродуктовой кухни. Люди будут приходить в кафе и по-прежнему заказывать знакомую и понятную еду. Хитом станет домашний вкус, понятная и знакомая еда, качественные продукты. А на первые позиции постепенно будет выходить национальная кухня. Такие прогнозы дает «ПиццаМания».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«Завтрак у Тиффани». В Beans&Leaves предлагают начать свой день, как в кино Больше 100 картин на больших экранах. В Минске покажут выставку-шоу об импрессионизме
Этот сайт использует cookies
Понятно