24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вина, мастер-классы и премиум-продукты. В Минске появился винный бутик Prowine с широким выбором напитков

Текст: Шрамкова Юлия, 12 декабря 2017 8

Для многих слово «ПроВайн» ассоциируется со знаменитой выставкой вина в Дюссельдорфе (Германия). Как правило, туда съезжаются лучшие производители со всех стран, чтобы заключить важнейшие бизнес-контракты.

.

С недавних пор для того, чтобы попасть в «ПроВайн», не нужно открывать Шенген, подписывать какие-то контракты и думать о работе. Надо просто любить и ценить вкус этой жизни, быть немножко гедонистом, а попросту говоря, любить получать удовольствие. Для этого и распахнул свои двери бутик ProWine по адресу: пр-т Победителей, 106 в Rivera Plaza.

Сама этимология названия ProWine говорит о том, что к выбору вин здесь относятся с большим вниманием. Коллекция была подобрана профессионалами с учетом самых взыскательных вкусов, о которых, как мы знаем, не спорят. Здесь можно найти вина практически всего Старого и Нового Света.

Профессионализм в ProWine выражен не только в подборке вина, но и в правильном условии хранения топовых позиций, тех, у которых есть потенциал к выдержке. ProWine — бутик, оборудованный винной комнатой, где постоянно поддерживаются правильная температура, влажность и уровень освещения — все, что важно для хранения выдающихся вин. В бутике отличная коллекция не только вин, но и так называемых brown spirits — выдержанных в дубовых бочках дистиллятов. К слову, здесь находится солидная подборка виски — около 118 позиций, из которых большая часть — солодовые.

Есть в ProWine планы по задействованию уютной лаунж-зоны, где можно будет продегустировать новые позиции вина, почитать специализированные журналы и просто приятно скоротать время, ожидая друга или делового партнера.

Кависты ProWine постоянно оттачивают свои профессиональные знания и навыки: знакомятся с новыми для себя винными домами, их историей и стараются быть в тренде мирового виноделия. Своими знаниями с кавистами и гостями делится сомелье ProWine Алексей Беликов — победитель «Лиги сомелье Кубка Беларуси 2016» и обладатель диплома WSET 2 уровня с отличием. Алексей будет рад подобрать напитки для любого случая в жизни, будь то корпоратив или первое свидание, дорогой подарок или гастро-ужин.

ProWine будет привозить бренд-амбассадоров винных домов Старого и Нового Света и устраивать с ними различные активности от гастро-ужинов до мастер-классов.

Каждая просьба гостя, его пожелания, рекомендации заносятся в специальный журнал и анализируются. Благодаря этому в бутике найдутся деликатесы на любой вкус: тут вы обнаружите всевозможные виды мяса от прошутто до брезаолы, сыры из Италии, Испании и Франции, пасту уровня премиум, рис для ризотто, морские коктейли, выдержанный бальзамико ди Модена, песто, трюфельное масло.

Все это является результатом слаженной работы команды ProWine и гостей, которые своими запросами помогают совершенствоваться изо дня в день. Не зря над входом в бутик красуется слоган бутика — Wine & More («Вино и не только»).

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Глазунья, скрэмбл и сырники: в городском кафе 12/13 появилось меню с завтраками Фотофакт: Новый салон красоты в морском стиле появился на улице Некрасова
Этот сайт использует cookies
Понятно