24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Зыбицкая, Немига или Маркса. В Минске составили рейтинг гастрономических улиц

Текст: Шрамкова Юлия, 1 декабря 2017

Бренд Exponenta составил рейтинг гастрономических улиц Минска. Места распределялись по количеству кафе и ресторанов на той или иной улице. И вот каким получился Топ-10.

  • №1. Интернациональная. Лидером стала улица Интернациональная, где расположено 20 кафе и ресторанов. Популярность улицы бренд связывает с удачным расположением в центре города и соседством с отелями. Несмотря на небольшую протяженность — всего 1 километр, — улицу можно считать главным кулинарным местом города. Здесь пироговая соседствует с французской пекарней, а статусные кафе с молодежными кофейнями.

  • №2. Карла Маркса. Улица Карла Маркса протяженностью в 1,3 километра собрала несколько десятков заведений: от пиццерий и кофеен до ресторанов национальной кухни. Отмечается, что на Карла Маркса больше «респектабельных» заведений, чем на Интернациональной, но, так и не став пешеходной, минчане потеряли к Карла Маркса интерес.

  • №3. Проспект Независимости. Всего на проспекте около 100 объектов общепита. В основном, они сконцентрированы возле станций метро и «гастрономического коридора» не образуют, потому проспект и занял лишь третье место в списке. Для проспекта актуальны демократичные кафе и рестораны.
  • №4. Немига. По большей части улица занята ресторанами быстрого питания и кофейнями.
  • №5. Зыбицкая. Здесь высокая концентрация баров и пабов, а вот гастромест немного. Поэтому самая тусовочная улица оказалась в рейтинге на 5 месте.

  • №6. Революционная. Улица попала в список благодаря акценту на кулинарный андеграунд и заведениям с авторской кухней.
  • №7. Октябрьская. Октябрьская знаменита молодежными тусовочными местами: барами и кофейнями, а вот чтобы поесть, выбор здесь невелик.

  • №8. Сурганова. На улице расположены, в основном, сетевые кафе и рестораны.
  • №9. Кульман. Улица попала в рейтинг благодаря многообразию точек с уличной едой.
  • №10. Проспект Победителей. Проспект тоже оказался в списке, в основном, за счет ресторанов, расположенных в гостиницах и отелях.

Рейтинг составлен представителями Exponenta на основе анализа гастрономической инфраструктуры Минска. В качестве ключевого критерия — концентрация объектов общепита на той или иной улице. Специалисты считали кафе, бары, рестораны, буфеты, столовые и фудкорты в торговых центрах. Значение имело не только количество, но и качество заведений и их разнообразие: чем больший кулинарный выбор предлагает улица, тем выше место она заняла в списке.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Шпаргалка. Как будут переноситься рабочие дни в 2018 году Поел — скидка. Пять минских кафе выпустили скидочные купоны по любому чеку
Этот сайт использует cookies
Понятно