24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске устроят неделю итальянской кухни с дегустациями, фильмами и мастер-классами

Текст: Шрамкова Юлия, 17 ноября 2017 2

С 20 по 26 ноября будут проводить неделю итальянской кухни от посольства Италии в Минске. Жителям города хотят представить высокую кухню в сочетании с качественными винами. Будут устраивать дегустации, мастер-классы, конференции, кулинарные шоу, встречи с шеф-поварами и показы художественных и документальных фильмов.

На дегустации итальянских блюд представители Института гостиничного бизнеса Gae Aulenti города Триверо и члены Ассоциации неаполитанских пиццайоло покажут, в чем ценность региональной кухни области Пьемонт и почему искусство выпечки пиццы должно быть включено в список культурного наследия ЮНЕСКО. На мастер-классе «Изысканные фаршированные блюда из теста и не только» зрителям предложат изучить кухню области Эмилия-Романья и искусство раскатывать тесто вручную.

На этой неделе итальянские рестораны в Минске предложат специальное меню, на создание которого вдохновили рецепты отца национальной итальянской кухни Пеллегрино Артузи. Сомелье из Итальянской ассоциации сомелье познакомят с особенностями запаха и вкуса вина. В белорусских вузах преподаватели и эксперты проведут лекции, посвященные продовольственной безопасности и виноделию, этапам развития кулинарии и эногастрономии Италии.

Кроме того, в рамках недели пройдут кинопоказы. Будут показаны фильмы «Вино внутри», «1200 километров красоты», «Как муравьи», а также документальный фильм о жизни Пеллегрино Артузи.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В ТЦ «Замок» открылся магазин мужской одежды для базового гардероба U.S.Polo ASSN Суп для афтепати и чуррос с Kit Kat: что можно попробовать в Beans&Leaves этой зимой
Этот сайт использует cookies
Понятно