24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стрит-стайл и унисекс. Как поменяется стиль Mark Formelle под началом итальянского дизайнера

Текст: Шрамкова Юлия, 17 ноября 2017 3

Итальянский дизайнер Лучано Паризи, который стал креативным директором белорусской компании Mark Formelle, теперь будет оценивать коллекции бренда и окажет влияние на его стиль.

Глава Mark Formelle Светлана Сипарова объявила о том, что компания договаривается о сотрудничестве с итальянским дизайнером. Планируется, что Лучано Паризи будет приезжать в Беларусь каждые два месяца и работать над новыми коллекциями. В таком формате планируют работать в течение года.

Сотрудничество с Лучано Паризи, владельцем и креативным директором собственного бренда THESIGN Republic, белорусская компания начала почти полгода назад, после Недели белорусской моды. Первым совместным проектом стало создание капсульной стритстайл-коллекции La Dolce Vita, ориентированной на масс-маркет.

«В этой коллекции сделана ставка на унисекс. Сейчас весь стритстайл построен на этом. Мужчины и женщины меняются образами, и это глобальный тренд. То, что есть в нашей коллекции, — уже не новость для европейского или американского рынка. Но доля Беларуси — это прорыв. Мы сделали то, чего в вашей стране пока нет», — объяснил Лучано Паризи.

В целом же, когда мы начали работать над коллекцией, возникла идея сделать нечто объединяющее белорусский и итальянский народы. Ведь у нас даже цвета флагов схожи — красный, зеленый и белый. И эти цвета стали основными в коллекции, — добавил модельер.

Коллекция La Dolce Vita, ориентированная на сезон «Весна-лето 2018», выйдет ограниченной серией и будет представлена лишь в самых крупных магазинах Mark Formelle. Помимо одежды, в коллекцию войдут различные аксессуары: сумки, шапки и даже тапочки. Первый показ коллекции состоится в феврале 2018 года в рамках большого шоу бренда Mark Formelle.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Вторая пицца бесплатно. В Sbarro устраивают акцию с секретным кодом В ТЦ «Замок» открылся магазин мужской одежды для базового гардероба U.S.Polo ASSN
Этот сайт использует cookies
Понятно