24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Грейтесь! Что делать, если после включения отопления плохо работают батареи

Текст: Берекчиян Валерия, 12 октября 2017

С 9 по 13 октября в жилых домах столицы поэтапно включают отопление, но иногда и после этого батареи в квартирах остаются холодными или едва теплыми. Почему так и что делать, узнали «Минск-Новости», обратившись в ЖКХ.

Вероятнее всего, это связано с завоздушиванием системы отопления: там могут образовываться воздушные пробки, которые препятствуют прохождению теплоносителя. Чаще всего так бывает, если в квартире в межотопительный сезон ремонтировали или меняли отопительное оборудование и спускали сетевую воду. Иногда для спасения достаточно просто повернуть кран-воздушник, расположенный в техническом чердачном или подвальном помещениях. Если на батарее стоит кран Маевского, нужно посетить квартиру.

С 14 октября и в течение 5 дней коммунальщики будут выполнять работы по развоздушиванию на основании обращений жильцов. Если столкнулись с проблемой, звоните в приемную ЖЭУ или службу «115».

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Зима близко. В ЦУМе уже открылся новогодний базар От 69 евро. AirBaltic устроила распродажу билетов с вылетами из Минска
Этот сайт использует cookies
Понятно