24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

У Комаровки украли знаменитый аккаунт в Instagram и требуют выкуп

Текст: Шрамкова Юлия, 9 августа 2017

Иван Ткачук, который ведет Instagram Комаровского рынка, написал в Facebook о том, что аккаунт #бабыраи взломали и требуют заплатить за него 15 000.

По словам Ивана, восстановить пароль через почту или мобильный телефон не получается, потому что «воры» уже поменяли все «явки и пароли». Иван обратился в техподдержку ресурса и даже в милицию.

Иван Ткачук ведет переписку с «вором» аккаунта и спрашивает, что будет с Instagram Комаровки. Злоумышленник отвечает, что просто не станет его восстанавливать и система сама удалит его со временем. По мнению Ивана, взломали даже не сам аккаунт, а личную почту, к которой он был привязан.

Ивану подсказывают начать краудфандинг, чтобы собрать денег на выкуп или отдать 15 000 картошкой с Комаровки. Но оба эти варианта  не подходят. Иван уверяет, что уже этой ночью кого-то из подписчиков интересовала стоимость редьки на рынке. Кажется, украли не просто Instagram, а важного собеседника.

Instagram-аккаунт Комаровки в Минске заметили еще в прошлом году, о нем писали многие СМИ. Блог рынка стал очень популярным, в нем даже проводили розыгрыш мешка картошки для кого-то из подписчиков.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Началась распродажа билетов Lux Express по всем маршрутам Универсам «Центральный» откроется с бесплатным Wi-Fi и новым лого в виде корзины
Этот сайт использует cookies
Понятно