24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В ресторане «У Франциска» появились историческая кухня и любимые блюда шляхты

Текст: Шрамкова Юлия, 17 августа 2017

В ресторане «У Франциска» появилась историческая кухня — стали подавать белорусские блюда XV-XVI веков. Так заведение с белорусской кухней отметило свое 19-летие.

В заведении детально проработали меню с блюдами, которые любила шляхта. Готовят только из натуральных фермерских продуктов. Уже сейчас посетители могут оценить историческую кухню в заведении.

В меню все то, что было на столах шляхты, но слегка адаптированное под современные вкусы горожан. К примеру, есть блюдо «Лазанки», похожее на лазанью, которое «привезла» из Европы миланская принцесса Бона Сфорца. Или «Утка с бигусом». Принято считать бигус блюдом исконно польским, но существует легенда, что оно было «импортировано» из Великого княжества Литовского в Польшу королем Владиславом Ягайло, любившим отведать его на охотничьих привалах.

— Суть этого проекта — познакомить гостей города и жителей столицы с действительно вкусными и особенными блюдами, — пояснила управляющая рестораном Ольга Игнатьева. — Мы хотим рассказать о нашей истории через истории блюд, показать, как развивалась белорусская кухня и что было «модным» и по-особенному вкусным в те века.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

На Зыбицкую и Октябрьскую: Макс Корж приглашает всех минчан сняться в клипе Минск будет смотреть премьеры от Disney и Sony вместе со всем миром
Этот сайт использует cookies
Понятно