24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В гипермаркетах Минска появятся «умные» конструкторы коктейлей с рецептами от крутых барменов

Текст: Берекчиян Валерия, 1 августа 2017

Совсем скоро в некоторых столичных гипермаркетах появятся интерактивные стойки с сенсорным дисплеем и приложением, которое станет учить гостей готовить коктейли в домашних условиях: определит рецепт, исходя из ваших предпочтений, составит список ингредиентов и распишет их количество.

Алгоритм прост:

  • отыскать интерактивный стенд в торговом зале;
  • поделиться с ним (самостоятельно или при помощи промоутера) предпочтениями: какой вид алкоголя предпочитаете, каким коктейль должен быть по вкусу (сладким, кислым или острым, освежающим или согревающим);
  • получить подходящий рецепт коктейля с описанным методом приготовления (его можно отправить себе на почту, распечатать на чековом принтере или сделать и то, и другое).

*любой рецепт можно пересчитать в зависимости от объема

В приложение «зашито» 45 разнообразных рецептов: как классические и хорошо знакомые всем напитки вроде «Космополитена», «Куба Либре» и «Мохито», так и небанальные или даже авторские. Например, автором «Блан де Жасмин» и «Ма Шерри» является известный тусовщикам минский бармен Дэнис Вальдес, а «Блади Молли» разработал российский бренд-амбассадор ирландского виски Сергей Омельяненко.

Бармены, разработавшие коктейльную карту для приложения, предусмотрели две важные вещи. Во-первых, все 45 рецептов крайне просты в приготовлении даже для новичка. Во-вторых, все ингредиенты для любого из этих напитков можно легко купить в магазине, где установлен конструктор.

По мнению инициаторов, желание что-то приготовить дома — это один из ключевых моментов всей затеи. Связан он с повышением культуры пития: пытаясь смешать коктейль дома, человек учится сравнивать результат, различать ингредиенты и чувствовать общую картину, а не просто коротает вечер за порцией крепкого спиртного. И если раньше этот процесс требовал настоящих «танцев с бубном», то сейчас все стало максимально просто.

Где найти «умный» конструктор:


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Всем «Мохито» бесплатно: 11-й ресторан KFC открылся на фудкорте ТРЦ Galleria Minsk В салоне с эксклюзивными платьями Bonjour неделю будет действовать скидка, равная погоде за окном
Этот сайт использует cookies
Понятно