24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Здание XIX века может превратиться в хостел после реконструкции: что мы знаем о нем и его истории

Текст: Пасканная Ольга, 19 июля 2017

Когда-то это был доходный дом, который минчане называли по имени его владельца Бейлина. На первом этаже находилась слесарная мастерская, на втором и третьем сдавались квартиры. В советское время здание национализировали, оно стало просто жилым домом. Здесь даже жил российский ученый, лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов. А уже в наши дни здесь размещалась инспекция Министерства по налогам и сборам Центрального района.


Уже много лет здание пустует и выглядит не лучшим образом. Как выяснило агентство «Минск-Новости», на сегодняшний день объявлен конкурс по выбору подрядной организации, которая сможет вернуть к жизни строение, сохранив его историческую значимость. Планируется, что на первом этаже разместится ресепшен, торговые автоматы, конференц-зал, постирочная и кухня-столовая на 30 человек. Второй и третий этажи займут жилые комнаты.

Предполагаемый будущий хостел находится между улицами Богдановича и Сторожевской, на улице имени архитектора Загорского, которая состоит всего из трех зданий. Рядом расположен Большой театр оперы и балета, недалеко пролегает набережная реки Свислочь, отсюда рукой подать до Троицкого предместья и совсем рядом стоит памятник на месте дома белорусского поэта Максима Богдановича. Будем надеяться, что в этой исторической части Минска на одно благоустроенное здание станет больше как можно скорее.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Борис Гребенщиков рассказал, что ждет зрителей на юбилейном концерте «Аквариума» в Минске 1500 вещей, 70 мировых брендов и скидка 70%: в центре Минска открылся бутик-аутлет «Униформ»
Этот сайт использует cookies
Понятно