24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как в Дубае и Нью-Йорке: летом в Минске откроется самый высокотехнологичный кинозал с огромным экраном и диванами

Текст: Берекчиян Валерия, 13 июля 2017 1

В новом velcom сinema сети кинотеатров Silver Screen, который летом откроется в ТЦ Dana Mall, будет работать уникальный для Беларуси (и, бесспорно, самый высокотехнологичный и современный) кинозал VOKA для просмотра фильмов в формате 3D. Экран будет выполнен по технологии, аналогичной IMAX, и станет самым большим из тех, что представлены в мультиплексах страны.

Кинозал VOKA отличают сдвоенные проекторы Sony, которые позволяют сделать картинку заметно более реалистичной и объемной, чем в обычных кинотеатрах, создать эффект полного погружения благодаря четкости изображения и контрастности картинки. Дополнять общее впечатление станет акустическая система в формате Dolby Atmos, при котором звуки происходящих в фильме действий «настигают» зрителя со всех сторон (и даже сверху).

Тут будет 235 мест (223 кресла и 6 диванов на двоих). Интерьер выполнен в футуристичном стиле. Кстати, технология кресел Rocker также впервые представлена в Беларуси: все спинки откидываются. Первый ряд занимают специальные диваны с пледами и столиками.

Всего же мультиплекс velcom сinema будет включать семь кинозалов на почти 1000 зрителей. Фильмы будут показывать в режиме нон-стоп; время ожидания между сеансами составит не более 15 минут. По словам создателей, аналогичные объекты есть в Дубае, Нью-Йорке и Сеуле. Открыть его планируют до конца лета.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

IOWA, Макс Барских, L’One и другие: фестиваль Viva Braslav объявил полную программу «Яндекс.Такси» и Uber объединят свои сервисы в Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно