24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Осмоловку хотят снести: собираются построить дома и торговую улицу

Текст: Бойко Валентин, 14 июня 2017

Администрация Центрального района Минска вынесла на общественное обсуждение «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Старовиленская — ул. Киселева — ул. Куйбышева — ул. Коммунистическая». Если проект будет принят, то под снос попадут двухэтажные дома в Осмоловке.

Вопрос о придании этой послевоенной застройке статуса историко-культурной ценности не раз поднимался общественностью. Однако опубликованный проект предусматривает снос двухэтажных домов. Вместо них планируется построить новые жилые комплексы с подземными паркингами. В центре Осмоловки собираются разместить торговую улицу — пассаж «Сторожевский». Общественное обсуждение проекта состоится с 23 июня по 17 июля этого года. А презентация проекта пройдет 26 июня в 18:30 в здании администрации Центрального района. Замечания и предложения по проекту также можно направлять на адрес электронной почты: cen.stroi@minsk.gov.by.

Фото: holiday.by


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Третьи «Арт-острова» откроются на острове Комсомольцев уже на днях Resort Collections BFW: новый формат мероприятия от белорусской Недели моды
Этот сайт использует cookies
Понятно