24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Бадминтон, фрисби, мячи, UNO: в парках Минска будут раздавать бесплатный инвентарь для игр на улице (+карта)

Текст: Берекчиян Валерия, 7 июня 2017

До конца июля в столичных парках установили и открыли «банки удовольствий», в которых можно бесплатно взять все необходимое для популярных игр на свежем воздухе — от бадминтона до пляжного волейбола. Первые две точки появились в Парке Победы; позже такие откроются в других популярных парках города.

Гигантская (более двух метров в высоту) жестяная банка включает уличный набор «мастхэв» для активного времяпрепровождения: тут можно взять бадминтон, фрисби, волейбольные мячи, пляжный теннис, твистер, карточные игры типа UNO, воздушного змея и даже шахматы.

Организаторы говорят, что в Минске достойная (даже по европейским меркам) инфраструктура для отдыха на свежем воздухе: три десятка парков и больше 150 скверов, которые занимают почти треть города. В выходные дни здесь отдыхают около 30% минчан, «часы пик» наблюдаются и по вечерам в будние дни. Именно в это время открыты «банки удовольствий»: с 16:00 до 21:00 в будние, и с 10:00 — в выходные дни. Обещают, что в каждой «банке» будет до 10 мячей, столько же наборов для бадминтона, фрисби, пляжного тенниса. По подсчетам инициаторов проекта — компании «Боржоми» и Министерства спорта и туризма — одновременно пользоваться услугами бесплатного проката смогут около ста человек.

Чтобы воспользоваться прокатом, нужно показать инструкторам документ (паспорт, студенческий или права). Чтобы найти визави для партии в шахматы или бадминтон, организаторы предлагают минчанам договариваться ежедневно онлайн.

Содержимое «банок удовольствий» уже доступно в Парке Победы по обе стороны Свислочи: на многолюдном городском пляже и на острове Комсомольцев возле велодорожки. Затем они переедут в Парк Горького, Лошицу, Чижовку и на новую набережную Свислочи у Троицкого предместья.


«Банки удовольствий» в Минске

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Gloria Jeans открывает фирменный магазин в Galleria Minsk: скидки до 25% Летом в Верхнем городе собираются устраивать показы фильмов под открытым небом
Этот сайт использует cookies
Понятно