24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Яркие пряди, техника Flamboyage и забота о природе. В Минске была представлена косметика бренда Davines

Текст: Пасканная Ольга, 1 июня 2017
Партнерский материал совместно с итальянским брендом косметики «Давинес» Что это такое?

В Минске с размахом прошла презентация итальянского косметического бренда премиум-класса Davines. Гости мероприятия, в числе которых присутствовали топ-стилисты и владельцы салонов красоты, были приглашены в один из самых красивых ресторанов столицы «Усадьба Ваньковичей». Вечер проходил в атмосфере изысканности и погружения в итальянскую культуру.


Компания Davines существует уже более 30 лет и была основана семьей Боллати в самом сердце Италии, городе Парма. Вначале это была научно-исследовательская лаборатория, которая производила средства для именитых брендов (La Perla, Fendi и т.д.), но вскоре стала выпускать продукцию под собственным именем. Продукты Davines  содержат большое количество натуральных, экологически чистых ингредиентов, поэтому выпускаются небольшими тиражами и используются только в салонах красоты и специализированных магазинах.

В течение вечера гости смогли познакомиться со всеми линейками продукции Davines по окрашиванию, уходу за волосами, стайлингу, уходу за телом и лицом. Каждая из линий имеет свою концепцию, историю создания, но все их объединяет близость к природе и к стремлению подчеркнуть индивидуальность, которая идет изнутри. Также были представлены салонные аксессуары и невероятно изящные  комфортные стеллажи для демонстрации косметики, созданные одним из лучших итальянских дизайнеров Маттео Туном.

Помимо этого, гости смогли зарядиться вдохновляющей философией бренда Davines, для которого важно не просто дарить красоту, но и сохранять ее вокруг себя. Не так давно Davines стал обладателем очень значимого статуса B-корпорации, которым награждаются компании, стремящиеся получать прибыль и при этом оказывать позитивное влияние на общество и окружающую среду. Так, компания Davines совместно с организацией LifeGate высаживает деревья в лесах Мадагаскара, восстанавливая таким образом «легкие» Земли, использует упаковку из переработанного пищевого нетоксичного пластика, а также участвует в движении Slow Food в рамках программы сохранения биоразнообразия.

Настоящей звездой вечера стал итальянский стилист Даниэль Мальтони. Он продемонстрировал гостям несколько техник окрашивания волос и прямо в зале сделал несколько вариантов укладки при помощи стайлинговых средств Davines. Особое внимание стилист уделил запатентованной технике окрашивания волос Flamboyage. Ее автором является Анжело Семинара, арт-директор компании Davines, и секрет заключается в использовании специального прозрачного мешье Flamboyage. Оно позволяет контролировать окрашивание так часто, как это необходимо, и создавать натуральные блики или играть с яркими и насыщенными тонами на естественной базе.

После завершения презентации Даниэль Мальтони ответил на несколько наших вопросов.

Расскажите немного о себе и о том, как вы пришли в профессию?

— Я буквально родился в салоне красоты. Моя мама работала в одном из них, и после школы я шел не домой, а к ней в салон и там делал уроки. Рос в окружении всех этих ароматов, пропитался атмосферой. Так что судьба моя была предрешена.

Какие стрижки и способы окраски будут особенно актуальны в нынешнем сезоне?

— Сейчас модно носить стрижки средней длины, а если вы хотите быть на пике модных тенденций, вам стоит попробовать окрашивание насыщенными оттенками, главные из них — розовый и золотой. Среди мужчин популярны пепельные оттенки, создающие эффект седины.

В чем вы видите уникальность бренда Davines, чем он отличается от других?

— У Davines есть своя философия уважения к тому, что вокруг. Они следуют этой идее на протяжении уже нескольких десятилетий и никогда не изменяют ей. Поэтому можно быть уверенным, что это уважение всегда будет проявлено к каждому, кто соприкасается с их продукцией.

— У вас есть любимый продукт от Davines?

— Я обожаю спрей на основе морской соли. Им можно создавать совершенно потрясающий эффект только что высохших на солнце волос, словно после купания в море. Его можно использовать и как сухой шампунь.

У вас очень большой опыт работы с именитыми брендами и известными по всему миру журналами, может быть, вы вспомните самую впечатляющую для вас съемку?

— Однажды мы снимали в лесу ранним утром. Модель была в образе лесной нимфы, только что вышедшей из воды. И в самый разгар съемки за ее спиной чуть вдалеке  появилась целая шеренга оленей. Они медленно прошли из одного конца кадра в другой. Вся съемочная группа была в изумлении. Я до сих пор помню, как у меня мурашки по коже бегали в этот момент. Это было потрясающе.

 Даниэль Мальтони остался впечатлен гостеприимством Минска и добродушием всех, кто ему повстречался в эти дни. К нам в город он еще обещал вернуться, а вот компания Davines в ближайший месяц продолжит впечатлять возможностями своих продуктов на серии мастер-классов. В них примут участие московские топ-стилисты.

Больше фото с презентации можно посмотреть ТУТ.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

TNT Rock Club отмечает юбилей: пройдет большой рок-концерт и блюз-фестиваль B Facebook появилась группа о минских случайных прохожих — Humans of Minsk
Этот сайт использует cookies
Понятно