24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Доставка программ здорового питания «Счастье есть» разработала специальное меню для разгрузочных дней

Текст: Струк Александра, 12 мая 2017

Шеф-повар сервиса по доставке программ здорового питания «Счастье есть» Ян Борисов разработал специальные рационы для проведения разгрузочных дней. Такие дни рекомендуется проводить два раза в неделю — и уже через месяц вы сможете увидеть как внешние, так и внутренние изменения.

Доказано, что в условиях кратковременного голодания наш организм начинает процесс самовосстановления на клеточном уровне. Однако современный человек психологически привык к перееданию, из-за чего наши системы не успевают восстанавливаться и самоочищаться. И для того чтобы помочь организму избавиться от пищевого мусора и «включить» режим чистки и оздоровления, рекомендуется регулярно проводить разгрузочные дни.

Доставка программ здорового питания «Счастье есть» предлагает проводить такие дни два раза в неделю — в понедельник (после сытных выходных) и четверг (перед выходными). А чтобы справляться с голодом было проще, шеф-повар сервиса разработал два варианта «облегченного» меню, в составе которых — супы, смузи из овощей и зелени, необычные салаты и детокс-вода.

Во время разгрузочных дней важно употреблять не более 700 ккал, все продукты разделить на два приема пищи, а также пить много воды и травяного или некрепкого зеленого чая.

Сами же разгрузочные дни можно проводить в двух вариантах:

1) Накануне вечером закончить ужинать в 19:00, на следующий (разгрузочный) день позавтракать в 8:00 утра, употребив половину положенных калорий, затем пить много воды и поужинать в 19:00.

2) Накануне вечером закончить ужин в 20:00, на следующий (разгрузочный) день пропустить завтрак и пообедать в 12:00 рационом с энергетической ценностью в половину нормы, затем поужинать в 19:00.

Дневной рацион, предлагаемый доставкой «Счастье есть», состоит из свежего салата и смузи на завтрак, салата и супа на ужин и двух литров детокс-воды для поддержания питьевого режима. В меню «разгрузки» более 25 блюд, среди которых свежие салаты (например, с кокосом и семенами чиа, с манго, из фенхеля, миндаля и апельсина, с печеной тыквой и вялеными томатами и другие), полезные смузи (с авокадо, «Сила льна», миндальный, «Клубничное поле», энергичный и другие) и супы (из брокколи, чечевицы, моркови и тыквы с имбирем, томатов, шпината и другие).

Пример рациона одного разгрузочного дня

Завтрак

Коктейль «Здоровье» (апельсин, банан, черника, шпинат, вода)

Детокс-салат из хурмы и мандаринов (хурма, мандарин, сыр фета, мак, сок лимона, мед, клюква, микс салатов, оливковое масло, французская горчица).

Ужин

Тыквенный суп (тыква, баклажан, сыр фета, адыгейский сыр, стручковая фасоль, оливковое масло, черный перец, сухой базилик, асафетида)

Салат «Рубиновый закат» (дайкон, проростки, огурец, микс салатов, кешью, сок свеклы, ореховый соус)

+ 2 литра детокс-воды

Рационы разгрузочных дней доставляются по понедельникам и четвергам с 6:00 до 11:00. Заказы принимаются накануне до 10:30.

Стоимость одного разгрузочного дня — 30 рублей, двух — 58 рублей. Доставка бесплатная.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Сегодня Naviband выступит в полуфинале «Евровидения» Как отреагировал белорусский Facebook на выход Naviband в финал «Евровидения-2017»
Этот сайт использует cookies
Понятно