24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ГАИ призывает водителей на время уборки снега освободить дворы от машин

Текст: Струк Александра, 5 января 2017

Пришедший в Беларусь циклон Alex принес с собой много снега, а потому коммунальные службы бросили все силы на его уборку. С целью не препятствовать технике очищать дворовые территории, ГАИ призывает водителей на время убрать свои автомобили.

Сегодня в городе работает 417 единиц снегоуборочной техники, будет использовано 742 тонны соли, пишет БелТА. Всевозможную помощь в обеспечении дорожной безопасности и общественного порядка оказывает и ГАИ. В городе выставлены дополнительные экипажи ДПС, которые несут службу по надзору за дорожным движением, обеспечивают проезд общественного транспорта к остановочным пунктам, препятствуют возникновению заторов и аварийных ситуаций, сопровождают колонны снегоуборочной техники, оказывают помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию — в результате, как отметили в УГАИ ГУВД, «затруднений в дорожной обстановке нет».

Также напомним, что минчане должны и сами убирать снег вокруг своих автомобилей на парковочных местах.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Для моржей: где в Минске можно будет окунуться в проруби на Крещение Свежий прогноз: температура в некоторых районах Беларуси может опуститься до 32 градусов мороза
Этот сайт использует cookies
Понятно