24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Можно ли сдать в магазин непонравившийся подарок?

Текст: Струк Александра, 7 декабря 2016

Дарить подарки принято по поводу и без. А можно ли сдать презентованную вещь обратно в магазин, если она не подошла или банально не понравилась? Оказывается, можно, но примут не все. 


Каждый год после новогодних и рождественских праздников к нам поступает огромное количество обращений от минчан, желающих сдать ненужные подарки обратно в магазин, — рассказала агентству «Минск-Новости» председатель Белорусского общества защиты потребителей Анна Суша. — В одних случаях подаренная одежда не подошла по размеру, в других — фен получился третьим по счету и, следовательно, ненужным, в третьих — украшения оказались не подходящими по стилю.

Чаще всего, по словам Анны, хотят вернуть шубы, платья и обувь. Все эти вещи подлежат обмену и возврату, но при условии, что они не были в употреблении, и не позднее 14 дней с момента покупки. Также должны быть сохранены все ярлыки на товаре, упаковка и обязательно — чек. Для возврата неподошедшего подарка нужно просто обратиться к продавцу магазина.

При этом стоит учитывать, что заберут в магазине не все купленные предметы. С перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, можно ознакомиться на сайте Национального правового интернет-портала. В частности, в него включены чулочно-носочные изделия, парфюмерно-косметическая продукция, мебельные гарнитуры и наборы, печатные издания, нательное белье и многое другое. Также не получится сдать ткани из волокон всех видов, метражные ковровые изделия, ленты, тесьмы, линолеум, багет, пленку, клеенку и другие метражные товары. Правило распространяется на изделия из драгоценных металлов и бижутерию.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Радио Unistar выделило 5 бесплатных автобусов для зрителей минского концерта «Океан Ельзи» «Черная пятница» пройдет на этих выходных в ТЦ «Европа»
Этот сайт использует cookies
Понятно