24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Почти как в детстве: в Минске появился первый антиквест «Прятки в темноте»

Текст: Струк Александра, 29 ноября 2016 1

Разнообразие квестов с головоломками разбавил появившийся на днях в Минске первый антиквест «Прятки в темноте» — игра, в которой нужно найти не подсказки и ловушки, а друг друга. Причем только на ощупь и под звуки нагоняющей страха музыки, прерывающейся истошными криками испуганных барышень.

Вход с улицы

Поиграть в прятки предлагает новый квеструм QuestQuest, открывшийся на прошлой неделе на пр-те Независимости, 91 (вход со стороны проспекта). Только здесь эта детская игра модифицирована: искать друг друга участникам придется в полной темноте, блуждая по коридорам лабиринта.

Перед началом квеста участники делятся на две команды, одна из которых становится Горожанами, а вторая — Призраками. После этого игроки одевают на головы каски (потом поймете, зачем), и мирные граждане, получив от администратора по две жизни, первыми отправляются в комнату, чтобы успеть спрятаться. Буквально через минуту на «охоту» выходят призраки, задача которых — отыскать всех горожан за полчаса. По истечении этого времени команды меняются ролями и игра начинается заново.

«Жизни» участников

Каски (нам пригодились)

От всех остальных этот квест отличается отсутствием традиционных загадок и головоломок. Единственное, что может помочь участникам — их собственные слух, нюх и тактильное восприятие, обострение которых в полной темноте достигает самого пика.

За ходом игры наблюдает администратор

Количество возможных участников — до 12 человек. Играть можно и вдвоем, но веселее компанией. Также возможно проведение квеста для детей.

Стоимость игры (за одного человека в команде):

будни: до 17:30 — 12 рублей, после — 15 рублей
выходные: до 17:30 — 20 рублей, после — 30 рублей

*Минимальная цена за команду днем — 40 рублей, вечером — 60 рублей.

Записаться на игру можно через сайт.

Фото: Дмитрий Рыщук


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

В декабре в широкий прокат выходят сразу два фильма белорусского производства ТРЦ Galleria Minsk откроется 10-11 декабря. В ее составе будет шоу-рум Belarus Fashion Week
Этот сайт использует cookies
Понятно