24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

К концу года на улицах Минска появятся электробусы

Текст: Струк Александра, 15 апреля 2016 2

Многие европейские страны давно пришли к выводу, что электробус — отличный вариант городского пассажирского транспорта. Благодаря отсутствию выброса вредных веществ, низкому уровню шума и использованию чистых источников энергии электробусы считаются «зеленым» средством передвижения XXI века. Теперь обратили свое внимание на электробусы и белорусы — «Белкоммунмаш» планирует изготовить два опытных образца для обкатки. 

В настоящее время на предприятии активно ведется работа по внедрению электробусов на центральных маршрутах Минска, пишет БелТА. По плану — к началу декабря этого года пустить на улицы города два экземпляра нового транспорта, а в первом квартале 2017 добавить к ним еще 18 единиц. «Белорусские электробусы будут оснащены суперконденсаторами, хорошо зарекомендовавшими себя в ходе эксплуатации на городских маршрутах в Болгарии и Китае». Также их оборудуют полупантографом — для быстрой зарядки (не более 7 минут) на конечных станциях.

Как отметили на предприятии, предпосылки к внедрению инновационных разработок в общественный транспорт существовали давно. Причинами тому стали повышенная загазованность воздуха, невозможность объезда препятствия на маршруте следования общественного транспорта, а также частые заторы и пробки на дорогах. 

Михалок собрал группу «Ляпис-98» Мы знаем, чем вас удивить: в столичном кафе появились черные бургеры
Этот сайт использует cookies
Понятно