24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Здания Минска включили синюю подсветку в знак поддержки людей с аутизмом

Текст: Касперович Любовь, 3 апреля 2016

2 апреля Минск зажегся синим. 14 зданий города изменили свою привычную подсветку, чтобы выразить поддержку людям с аутизмом.

К мировой акции «Light It Up Blue» Минск присоединился впервые. Ежегодно она проходит в более чем 600 городах мира, включая Лондон, Нью-Йорк, Париж, Гонконг и Дубай.

Больше всего синих зданий можно было увидеть на проспектах Независимости и Победителей. Социальную акцию поддержали главный офис компании Velcom, которая инициировала ее, Национальная библиотека Беларуси, Минск-Арена, Белгосцирк, здания Белагропромбанка и Банка развития, бизнес-центры «Riviera Plaza», «Omega Tower», «Titul», «Фаренгейт», ТРЦ «Galleria Minsk», спорткомплекс «Сокол» и гостиница «Виктория Олимп».

Синий цвет является символом борьбы с проблемой аутизма — нарушения развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, равно как и восприятие окружающего мира. Подсветка крупных столичных зданий изменилась в знак внимания к проблеме аутизма и солидарности с особыми людьми.

Также в этот день, который по инициативе ООН стал Всемирным днем информирования о проблемах аутизма, прошел инклюзивный пробег с участием детей с инвалидностью и взрослых. Со спортивными колясками пробежала команда «Крылья Ангелов»: «крыльями» выступили взрослые бегуны, которые несли в колясках «ангелов» – детей с тяжелой инвалидностью.

Фотофакт: в «Радзивиловском» появились новые цены — с рублями и копейками Парни мужского шоу Chippendales показали минчанкам все!
Этот сайт использует cookies
Понятно