24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Беларусь прощается с первым собственным кофейным брендом — Matador

Текст: Решко Тамара, 18 марта 2016

Одновременно с возбуждением дела о банкротстве «Сержа» о своей экономической несостоятельности объявила другая некогда известная белорусская компания «Икартайм». Она — создатель первого национального кофейного бренда Matador.

Дело «Икартайма» с 9 марта рассматривается в Экономическом суде Минской области — по месту приписки «кофейной компании» в Острошицком городке, пишет «Ежедневник». Именно там с 1997 года находилась фабрика, в которую инвестировали Артур Адамян и Ерванд Исаян. Кроме Matador за эти годы «Икартайм» запомнился такими брендами как «Чорнае зерне» и El Café Barcelona. Начала компания работать и по чаю, запустив марку Greenwich. Еще одним направлением, в которое инвесторы начали вкладываться накануне кризиса, стала сеть чайных магазинов Bungalow.

О проблемах «Икартайма» стало известно в первой половине 2015 года от сотрудников (в лучшие времена на фирме работало около 300 человек), которым почти полгода не выплачивали заработную плату. В самой компании причиной проблемы назвали трения с «Белагропромбанком». «Икартайм» просрочил погашение кредита, что привело к аресту еще с конца 2014 года его счетов. Производитель кофе по этому поводу судился с банком в Экономическом суде Минской области.

Завтрак в городе: что заказать утром в KITCH'N на Комсомольской, 8 Шведские столы столичных гостиниц: «Минск»
Этот сайт использует cookies
Понятно