24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проспекты Независимости и Победителей «отключат» во время акции «Час Земли»

Текст: Струк Александра, 16 марта 2016

«Час Земли» — международная акция, проведением которой Всемирный фонд дикой природы призывает на один час выключить свет и все бытовые электроприборы во имя будущего нашей планеты. В этом году акция пройдет 19 марта с 20:30 до 21:30. 

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает жителей, а также организации и предприятия столицы присоединиться к акции и на время проведения мероприятия погасить свет в своих домах, а также на рекламных щитах, отключить подсветку зданий и рекламное освещение некоторых объектов. Главные проспекты Минска также «погаснут». Как сообщил главный инженер УП «Мингорсвет» Олег Глушенков, во время акции на проспектах будет отключена архитектурная подсветка жилых домов и объектов коммунальной собственности.

Цель такого мероприятия заключается в том, чтобы сэкономить электричество и призвать общественность к бережному отношению к природе. Сегодня «Час Земли» является самой массовой экологической акцией в мире: в ней принимают участие более 2 миллиардов человек, более 170 стран и около 7 тысяч городов.

Фото: по запросам google.com

В июле в «Минск-Арене» выступит «Волк с Уолл-стрит» Фотофакт: белорусам показали Galaxy S7 на закрытой презентации
Этот сайт использует cookies
Понятно