24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Пассажиры БЖД могут вернуть электронные билеты на поезда через интернет

Текст: Гуцулюк Артем, 9 марта 2016

Белорусская железная дорога внедрила новую услугу — онлайн-возврат электронных проездных документов, пишет БелТА.

«Теперь пассажиры Белорусской железной дороги могут вернуть ранее купленный в сети интернет проездной документ без обращения в кассу», ─ отметили специалисты. 

Новая услуга позволит улучшить качество обслуживания пассажиров и повысит привлекательность использования онлайн-системы продажи билетов. Возврат проездного документа можно оформить непосредственно на сайте БЖД в разделе «Личный кабинет». При этом денежные средства за электронный билет будут зачислены на банковскую карту, с помощью которой производился платеж. 

В пресс-центре обратили внимание, что проездные документы, оплаченные через систему «Интернет-банкинг» Беларусбанка и через систему «Расчет» (ЕРИП), можно вернуть только в билетной кассе Белорусской железной дороги. 

По словам специалистов, в дальнейшем функция возврата билетов на сайте будет внедряться по мере готовности платежных систем. Более подробная информация о порядке онлайн-возврата электронных билетов размещена на сайте БЖД. Впервые проезд пассажиров по электронным проездным с электронной регистрацией был организован на белорусской магистрали в сентябре 2012 года. БЖД констатирует рост интереса к данной услуге с каждым годом. Только за февраль 2016 года через интернет-ресурс реализовано 12,2% от общего количества проездных документов, оформленных через АСУ «Экспресс» в билетных кассах.

Фото: google.com

По итогам акции «Белавиа» купили 36 950 билетов Шведские столы столичных гостиниц: «Европа»
Этот сайт использует cookies
Понятно